Самый безопасный и устойчивый электрический кабель картинка 08.03.2022

Самый безопасный и устойчивый электрический кабель

Компания Pysmian в очередной раз доказала свой новаторский дух и инновации, расширив линейку кабелей Afumex Green.

В соответствии с основными разработками в области безопасных, надежных и устойчивых технологий компания Prysmian еще раз доказала свой новаторский дух и инновации, расширив линейку кабелей Afumex Green. Новый компонент семейства Afumex, Afumex Green 1 кВ, в настоящее время является самым безопасным и устойчивым кабелем на рынке. Этот выпуск заменяет традиционный полиэтилен нефтяного происхождения, используемый для изоляции, на биополиэтилен (зеленый полиэтилен), материал, разработанный из сахарного тростника, который на 100% возобновляем, имеет международную сертификацию и снижает выбросы CO2. Подсчитано, что на каждую тонну произведенного зеленого полиэтилена при выращивании сахарного тростника улавливается и сохраняется более двух тонн углекислого газа из атмосферы.

Кабели Afumex Green 1 кВ соответствуют требованиям стандартов (NBR5410 и NBR13570) для электроустановок в зонах с высокой концентрацией людей и в замкнутых средах. Кабели Afumex Green 1 кВ имеют габаритные оболочки (крышки); то есть предусмотрена дополнительная механическая защита для любого вида монтажа; например, непосредственно заглубленные, в открытых лотках, в конструкциях с сухими стенами, а также в традиционных трубопроводах.

Новые “зеленые” кабели Prysmian используются для питания машин, оборудования и освещения в целом, применяясь на аренах и стадионах, в аэропортах, торговых центрах, библиотеках, музеях, кинотеатрах, театрах, метро, центрах обработки данных, больницах, школах, коммерческих и жилых зданиях.

“Забота об устойчивом развитии заложена в ДНК Prysmian. С этим выпуском мы расширили ассортимент нашей "зеленой" продукции. Мы внедрили инновации три года назад, когда представили Afumex Green 750V, первый в мире экологичный кабель. Теперь, с расширением линейки до класса Afumex Green 0,6 / 1 кВ, мы продолжаем наше стремление предлагать рынку постоянные технологические инновации в сегменте проводов и кабелей. Следующим шагом будет расширение использования зеленого полиэтилена в кабелях, используемых электроэнергетическими компаниями для распределения энергии в воздушных и подземных сетях”, - говорит Умберто Дуплат Пайва, коммерческий директор Prysmian Brazil.

Зеленая линия Afumex не распространяет пламя в случае пожара, обладает очень низким уровнем выбросов дыма и нулевым содержанием токсичных газов, что делает ее самой безопасной на рынке. Кроме того, он обладает повышенной гибкостью, имеет двойной слой, не содержит свинца или других тяжелых металлов, устойчив к температурам до 90 ° C и имеет маркировку метр за метром.

Продажи кабелей Afumex в настоящее время составляют около 25% от общего объема продаж в строительном сегменте. С запуском зеленой линейки в сочетании с более широким использованием “зеленых” продуктов и концепцией устойчивого развития мы считаем, что рост продаж этой линейки превысит 10% в год — намного выше, чем у традиционных продуктов, оцениваемых не более чем в 2%“, - говорит Пайва.

Кабели нового поколения, которые производятся на заводах Сорокабы и Санто-Андре (SP), будут продаваться по всей Южной Америке. С началом производства новой линии Afumex Green 1 кВ в мае 2015 года ее можно приобрести у реселлеров Prysmian.

 

Зеленый Полиэтилен

Зеленый биополиэтилен, зеленый пластик или зеленый полиэтилен - это названия линейного полиэтилена низкой плотности (LLDPE), изготовленного из возобновляемых источников (этанола), то есть не полученного из нефти, как обычные полимеры. Эта инновационная технология была разработана из сахарного тростника бразильской компанией Braskem, поставщиком сырья для Prysmian.

Самое большое отличие этого материала, который визуально и функционально идентичен обычному пластику, заключается в пользе для окружающей среды, такой как улавливание более 2 тонн CO2 из атмосферы на каждую тонну произведенного полиэтилена, что, в свою очередь, помогает снизить парниковый эффект.

Зеленая смола производится в промышленных масштабах на заводе в штате Риу-Гранди-ду-Сул. В качестве сырья используется этанол из сахарного тростника для производства этилена, который затем преобразуется в полиэтилен, наиболее часто используемый тип пластика в мире.


Возврат к списку