Обеспечение чистоты гранул XLPE картинка 29.10.2021

Обеспечение чистоты гранул XLPE

Китайский производитель и глобальный поставщик силовых кабелей XLPE HV и EHV с 2017 года использует сканер Purity Scanner Advanced компании Sikora для контроля качества высоковольтных кабелей на своих производственных линиях.

В течение нескольких лет компания также активно занималась производством подводных кабелей и интегрировала, помимо прочего, Purity Scanner Advanced для контроля качества. Надежность - самый важный аспект при продаже подводного кабеля. Как правило, компания предлагает гарантию на определенное количество лет на этот тип кабеля. "Мы не можем рисковать при производстве подводных кабелей", - объясняет директор завода. "Каждый этап производства должен быть безопасным. Это начинается с состава, который мы используем для изоляции кабеля. Соответственно, мы внедрили онлайн-контроль качества материала XLPE".

Для контроля и сортировки компания использует систему Purity Scanner Advanced. С помощью рентгеновской технологии и оптических камер система обнаруживает загрязнения внутри гранул XLPE, а также на их поверхности. Загрязненные гранулы автоматически отсортировываются. Китайский производитель кабелей установил систему Purity Scanner Advanced на своей линии по производству подводных кабелей, а в начале 2021 года оснастил ею еще одну производственную линию, чтобы обеспечить чистоту XLPE, высокое качество конечного кабеля и удовлетворенность клиентов. Sikora уже более 20 лет сотрудничает с китайской компанией в области онлайн измерения диаметра, толщины стенки и эксцентриситета. Ванбин Чен, президент Sikora China, прокомментировал: "В настоящее время мы все наблюдаем интересную эволюцию, будь то новые возможности сети 5G, электрификация автомобилей или бережное использование природных ресурсов для сохранения здоровой окружающей среды, что включает в себя замену угольных и атомных электростанций ветровой энергией.


Возврат к списку