Компания DEME заключила контракт на транспортировку и монтаж межмагистрального кабеля картинка 27.01.2023

Компания DEME заключила контракт на транспортировку и монтаж межмагистрального кабеля

Empire Offshore Wind, совместное предприятие Equinor и bp, заключило контракт с компанией DEME Offshore US на транспортировку и установку межрешеточных кабелей для морских ветропарков Empire Wind 1 и 2.

Представляя собой значительный контракт, DEME Offshore US будет отвечать за транспортировку и установку межрешеточных кабелей, общая длина которых составляет более 350 км (217 миль). Empire Wind 1 и 2, расположенные на восточном побережье США, внесут значительный вклад в достижение амбициозных целей штата Нью-Йорк в области чистой энергетики и климата.

Работы по монтажу будут выполняться кабелеукладочным судном из флота DEME в две кампании. В настоящее время компания эксплуатирует самое современное кабелеукладочное судно "Living Stone", к которому в 1 квартале 2023 года присоединится второе кабелеукладочное судно DP3 "Viking Neptun". Это пополнение флота подтверждает возможности компании DEME по прокладке кабеля и ее лидирующие позиции на рынке.

Сид Флори, президент DEME Offshore US, комментирует: "Мы очень гордимся тем, что Equinor наградила DEME Offshore US этими двумя исключительными проектами. Отличный послужной список и способность DEME успешно реализовывать крупномасштабные кабельные проекты безопасно и эффективно, в сочетании с нашим надежным техническим решением для проектов Empire Wind, стали ключевыми факторами нашего успеха при заключении этого контракта".

Кроме того, этот контракт подчеркивает продолжающееся расширение нашего портфеля проектов в США через наш офис в Бостоне и нашу приверженность будущему росту американского рынка морских ветряных электростанций, подчеркивает он.

Проекты Empire Wind 1 и 2 разрабатываются в рамках партнерства 50 на 50 между Equinor и bp. Equinor будет оператором на этапах разработки, строительства и эксплуатации проекта. После строительства Empire Wind 1 и 2 будут иметь общую установленную мощность более 2 ГВт и обеспечат электроэнергией более 1 миллиона домов в Нью-Йорке.


Возврат к списку