Изготовление больших размеров для силовых кабелей картинка 19.08.2021

Изготовление больших размеров для силовых кабелей

Последние разработки Maschinenfabrik Niehoff в области технологии скручивания кабелей включают три типа машин для скручивания с двойной закруткой для катушек размером до 2000 мм. Новые модели – D 1252, D 1602 и D 2002 – предназначены для изготовления проводников с равномерным направлением укладки (“unilay”) и сечением нити от 6 до 500 мм2. Однако производители кабелей также имеют возможность производить другие продукты, такие как гибкие кабели управления, подключения и электродвигатели на новых нитях doubletwist. Модель D 1252 является дальнейшим развитием модели D 1251 компании Niehoff и полностью оснащена новым управлением Siemens и HMI.

Компания Niehoff уже поставила тринадцать нитей типа D 1252 для производства проводов и кабелей. Устройство D 1602 strander предназначено для 19 - проводных проводников класса 2 и проводников класса 5 площадью до 150 мм2, в то время как D 2002 в сочетании с внешней вращающейся головкой PTD 1000 может использоваться для более крупных конструкций, таких как конструкции с до 61 проводом и максимальным поперечным сечением 500 мм2 при изготовлении алюминиевых кабелей и 400 мм2 для медных кабелей. Новые пряди позволяют уплотнять проводники с помощью уплотнительной матрицы с периодической смазкой, что обеспечивает степень уплотнения до 13%. Для обеспечения правильной укладки все три модели оснащены системой обнаружения фланцев с лазерным управлением (NBAT). При проектировании станков Нихофф сделал акцент на оптимизации пути проводника: все ролики и опоры имеют большие диаметры, в то время как прямой путь от второго шкива до опоры способствует повышению качества проводника.

Эргономические критерии также сыграли важную роль в дизайне, облегчая работу оператора, так как рабочая высота станков составляет 1300 мм. Как и другие машины серии Niehoff D, новые модели имеют энергосберегающую конструкцию с одним носом. Пряди двойной закрутки также включают привод ротора класса энергоэффективности IE3 и управляемый привод вентилятора в звукоизолированной кабине. Компания Niehoff повысила безопасность производства и упростила техническое обслуживание серии D за счет использования беспроводной телеметрии для всех сигналов.

Машины управляются через сетевой интерфейс с цветным сенсорным монитором-NMI (машинный интерфейс Niehoff). Информация, инструкции, рекомендации по техническому обслуживанию, сохраненные рецепты и сообщения о состоянии системы отображаются на экране на языке оператора. Датчики контролируют качество на протяжении всего процесса скручивания, такие как температура подшипников ротора и вибрация ротора. Датчики позволяют регистрировать, документировать и оценивать производственные параметры в соответствии с требованиями индустрии 4.0, обеспечивая непрерывное подтверждение качества


Возврат к списку