BOSKALIS приобретает контракт на прокладку кабелей между массивами картинка 16.11.2021

BOSKALIS приобретает контракт на прокладку кабелей между массивами

Компания Boskalis получила от компании Ørsted контракт на монтаж межрешеточного кабеля для морских ветропарков Borkum Riffgrund 3 и Gode Wind 3 в Германии. Контракт включает транспортировку, установку и заглубление в грунт в общей сложности 106 межмачтовых кабелей.

Проект будет выполняться с помощью кабелеукладочного судна Boka Ocean. Это судно длиной 136 метров было приобретено в начале этого года и будет оснащено поворотной платформой грузоподъемностью 4 000 тонн. Подготовка к реализации проекта начнется в ближайшее время, а работы по прокладке кабеля запланированы на начало 2024 года.

Мощность морских ветропарков Borkum Riffgrund 3 и Gode Wind 3 составит 900 МВт и 242 МВт соответственно. Оба ветропарка расположены у северного побережья Германии в Северном море. Ожидается, что в совокупности эти два морских ветропарка обеспечат экологически чистой возобновляемой энергией около 1,2 миллиона немецких домохозяйств. Заключение контракта зависит от окончательного инвестиционного решения компании Ørsted.

Стратегия Boskalis направлена на использование ключевых макроэкономических факторов, которые определяют мировой спрос на наших рынках: рост мировой экономики, увеличение потребления энергии, рост населения планеты и проблемы, связанные с изменением климата. Данный проект связан с развитием генерации возобновляемой энергии в связи с изменением климата и ростом потребления энергии.


Возврат к списку