75 лет компании "Эдер-Австрия"  картинка 29.04.2022

75 лет компании "Эдер-Австрия"

Компания Eder Engineering-Austria отмечает 75-летие своей деятельности в качестве пионера в области обеспечения международной проволочно-кабельной промышленности новыми продуктами и технологиями. Зигфрид Эдер, работавший главным техническим менеджером крупного завода по производству проводов и кабелей в Вене, Австрия, основал компанию Eder Engineering в январе 1947 года. 
Компания начинала с производства волочильных штампов из карбида вольфрама, позже включая природный алмаз, а затем стала также разрабатывать и производить оборудование для обработки штампов. В годы после окончания Второй мировой войны все эти изделия были широко востребованы, и произошло значительное расширение как объема производства, так и экспорта за рубеж, начиная с соседних стран, таких как Германия, Венгрия и Югославия. В то время объем производства составлял около 80 процентов штампового инструмента, 15 процентов станков и 5 процентов технической помощи. Д-р Курт Эдер - сын основателя и ныне генеральный директор компании - в конце 1960-х годов выпустил первые штампы для вытяжки Compax/PCD, а также специально разработанную новую линию более мощного оборудования. 
Вскоре после этого компания Eder-Austria переключила свое внимание на производство в основном современных станков для обработки штампов и программного обеспечения. С экспортной квотой около 98 процентов, Eder Engineering сегодня поставляет продукцию постоянным клиентам в более чем 80 странах, предлагая полу- и полностью автоматические концепции для производства и/или восстановления сверхтвердых прецизионных штамповых инструментов из карбида вольфрама, природного алмаза и синтетического PCD. Регулярное восстановление волочильных штампов необходимо для производства высококачественной проволоки. 
Десятки тысяч дорогостоящих алмазных/ПХД матриц постоянно используются на проволочно-волочильных станах и кабельных заводах, особенно в операциях многопроволочного волочения. Высокая степень автоматизации станков помогает снизить стоимость ремонта штампов, делая все операции легко выполнимыми и ограничивая вмешательство человеческого персонала. Д-р Эдер говорит, что его настойчивое стремление к инновациям позволяет компании оставаться на передовых позициях: "Требования проволочной и кабельной промышленности во всем мире постоянно меняются, и для нас очень важно постоянно изобретать колесо". Следующее поколение семьи Эдер готово и дальше обслуживать международную проволочную и кабельную промышленность передовым оборудованием для обработки штампов.

Возврат к списку