|
Параметры: |
Показатель: |
|
Тип кабеля:
|
контрольный |
|
Допустимое напряжение эксплуатации при переменном токе: |
660 В. Частота не более 100 Гц |
|
Допустимое напряжение эксплуатации при постоянном токе: |
1000 В |
|
Минимально допустимая температура монтажа: |
- 15 градусов |
|
Радиус излома кабеля: |
От 3D до 6 D, в зависимости от модификации |
|
Температура использования |
-50 градусов – нижний предел +50 градусов – верхний предел |
|
Срок эксплуатации: |
30 лет |
|
Показатель пожаробезопасности: |
не поддерживает горение, огнестойкий |
К – предназначение «контрольный»
В – проводник изолирован материалом из поливинилхлоридной смеси
В - внешняя оболочка из поливинилхлоридной смеси
Г – отсутствие защитных покровов
нг – не распространяет горение при прокладке группами
FR – работоспособность при воздействии открытого пламени
LS – минимальное выделение опасных газов и дыма
КВВГнг-FRLS — это управляющий либо контрольный кабель для стационарного подключения приборов. Максимально защищён от воздействия высоких температур и огня. Основным элементом конструкции является литой проводник. Его изготавливают из меди. Медь как материал наиболее оптимальна для использования в качестве токопроводящей жилы. Это объясняется её высокими электрическими свойствами, в противостоянии коррозии и прочностью. Благодаря литому проводнику кабель КВВГнг-FRLS считается однопроволочным.
По типу формы проводник относится к классу округлых. В модификациях кабеля с несколькими токопроводящими жилами или проводниками их форма расположения выполнена в форме повива. Высокие свойства огнестойкости обеспечены материалом изоляции и оболочки, а также дополнительным огнеупорным слоем, благодаря которому кабель КВВГнг-FRLS продолжает функционировать некоторое время при воздействии открытого огня. Специальный химический состав оболочки и изоляции позволяет кабелю не распространять горение при прокладке в пучках, групповой прокладке. В случае возгорания кабель отличается минимальным выделением газов и дыма.
Кабель КВВГнг-FRLS применяют в качестве управляющего, контрольного, при подключении приборов, работоспособность которых должна быть продолжена при начавшемся пожаре и воздействии открытого пламени.
Специалисты компании НПЦ «Электропроект М» помогут вам выбрать правильную модификацию кабеля КВВГнг-FRLS согласно вашим требованиям.
105318, Москва, улица Ткацкая, д. 5, стр. 3
Пн - Пт 8.00 - 17.00
Copyright © 2026 НПЦ Электропроект М. Все права защищены.
Политика конфиденциальности.
Политика обработки конфиденциальных данных
Возникли вопросы? Оставьте, пожалуйста, свой контакт. Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.