Волоконно-оптические разъемы MC801 | НПЦ Электропроект М
Волоконно-оптические разъемы MC801 картинка 30.09.2022

Волоконно-оптические разъемы MC801

Компания TE Connectivity Ltd. (NYSE: TEL), мировой лидер в области средств связи и датчиков, объявила сегодня о выпуске волоконно-оптических разъемов MC801. Этот продукт поддерживает многочисленные высокоскоростные протоколы, обеспечивая низкие вносимые потери при многократном разрыве разъема благодаря использованию оптической технологии физического контакта.

Ожидается, что растущий спрос на безопасную высокоскоростную передачу данных и сигналов в аэрокосмической и оборонной промышленности станет ключевым фактором роста рынка волоконной оптики. "Это новая захватывающая отраслевая квалификация для TE", - сказал Ноэль Торнтон, менеджер по продукции TE. "Ассортимент продукции MC801 еще больше расширяет и без того впечатляющий портфель оптоволоконных изделий, предлагаемых компанией TE, включая расширенные лучевые технологии и знаменитые линейки разъемов DEUTSCH с физическим контактом".

Волоконная оптика все чаще используется в качестве замены медных систем благодаря своей безопасности, эффективности, малому весу и высокой пропускной способности. Волоконно-оптические кабели и разъемы обеспечивают эффективную среду передачи данных, поскольку на них меньше влияют внешние и внутренние помехи. Передача данных может осуществляться с помощью одномодовых и многомодовых оптоволоконных кабелей, в зависимости от требований системы и длины линии связи.

ARINC 801 - это отраслевой стандарт спецификации оптических разъемов и оконечных устройств, который стал предпочтительным решением для оптики с физическим контактом в различных областях применения. Целевые рынки продукции TE MC801 включают коммерческую аэрокосмическую промышленность, военную аэрокосмическую промышленность, наземные транспортные средства и солдатские системы, а также C5ISR: командование, управление, связь, компьютеры, боевые системы, разведка, наблюдение и разведка. Области применения продукции включают: развлечения в полете, радары, военно-морскую модернизацию, связь, боеприпасы, беспилотные летательные аппараты, бортовые сети и коммутаторы Ethernet. Разъем представляет собой продукт с несколькими источниками, независимый от протокола, безопасный и использующий стандартные оболочки MIL-DTL-38999.

MC801 доступен в широком диапазоне материалов, включая алюминий, композит, нержавеющую сталь и морскую бронзу. Гильзы изготовлены из коррозионностойкого материала, совместимого с RoHS; покрытие гильз доступно в виде черного цинка или никеля.


Возврат к списку