Ветроэлектростанция ARCADIS OST 1 компании PARKWIND производит первую электроэнергию картинка 03.02.2023

Ветроэлектростанция ARCADIS OST 1 компании PARKWIND производит первую электроэнергию

Первые турбины Arcadis Ost 1 были успешно приведены в действие и в настоящее время производят энергию. Arcadis Ost 1 компании Parkwind подает электроэнергию в немецкую энергосистему с 12 января 2023 года.

Arcadis Ost 1 - это ветроэлектростанция мощностью 257 МВт, разработанная компанией Parkwind, расположенная в территориальных водах Германии в Балтийском море, к северо-востоку от острова Рюген, и будет вырабатывать достаточно "зеленой" энергии, чтобы обеспечить энергией до 290 000 домохозяйств. Это первая ветроэлектростанция, оснащенная турбинами Vestas V174 мощностью 9,5 МВт, и первый международный проект Parkwind.

Монтаж фундамента и морской подстанции начался в июне, за ним последовала прокладка кабелей в августе и установка турбины в конце ноября. В разгар зимы установка плавучей турбины, подключение кабеля и ввод турбины в эксплуатацию прошли без сбоев. Благодаря нашим партнерам, компании 50 Hertz, первые турбины были введены в эксплуатацию за последние несколько недель.

Директор проекта Parkwind Ost Вим Веррепт прокомментировал: “Что может быть лучшим способом отпраздновать Новый год, чем еще одна важная веха, достигнутая нашими командами Arcadis Ost? First power - это кульминация длинной череды достижений, каждое из которых демонстрирует навыки и усилия группы исключительно талантливых людей, с которыми я имею честь работать. Сейчас мы поставляем первую ”зеленую" энергию, произведенную ветроэлектростанцией Arcadis Ost, в немецкую энергосистему в точке подключения в Любмине, внося свой вклад в безуглеродное немецкое общество".


Возврат к списку