Сращивание с использованием QCS 3000 картинка 17.03.2023

Сращивание с использованием QCS 3000

Компания Maillefer недавно разработала устройство для быстрого сращивания проводников нового поколения (NextGen) QCS 3000. Он предназначен специально для сращивания проводников Al/Cu Milliken сечением 3000 мм2 и общим диаметром до 70 мм. QCS 3000 NextGen значительно облегчает оператору линии CV сращивание больших проводников из меди 2500~3000SQ.

 

Требуется меньше шагов

При использовании QCS 3000 NextGen по сравнению с другими сплайсерами значительно сокращается количество подготовительных этапов. Он обеспечивает гибкость производства благодаря подъемному устройству и электрически регулируемой обжимной головке. Конец проводника больше не нужно поднимать отдельным краном.

Технология QCS обычно подходит для экструдированных кабелей с XLPE-изоляцией среднего, высокого и высокого напряжения. Поскольку не нужно удалять провода из внешних слоев проводника, сращивание с помощью QCS 3000 NextGen становится простым и эффективным. Кроме того, конец сращиваемого провода имеет меньший внешний диаметр, чем исходный проводник, что облегчает его прохождение через тройную траверсу линии CV.

 

Сращивание с помощью QCS 3000 NextGen

Ниже приводится описание этапов сращивания с помощью QCS 3000, как показано на трех фотографиях. Сначала проводник Milliken поднимается с пола на подъемное устройство, которое удерживает его на месте с помощью двух прочных механических зажимов. Во время этой операции на проводник вручную надевается специальная соединительная гильза с большим внутренним диаметром, чем у проводника Milliken. Наконец, гильза плотно сжимается вокруг проводника. Панель управления помогает оператору выполнять все необходимые регулировки сращивания: подъем, выравнивание, позиционирование и обжим гильзы.

 

Быстрое и простое сращивание

Традиционно операция сращивания проводников Milliken занимает довольно много времени. Для качественного сращивания требуется опытный оператор. Как правило, подготовка одного конца проводника занимает около 60 минут.

При использовании QCS 3000 NextGen время сращивания значительно сокращается. Обжим занимает всего минуту, а общая подготовка к сращиванию сокращается до 10 минут или даже меньше. QCS 3000 устраняет сложные и трудоемкие операции из процесса сращивания проводников Milliken. Сделайте сращивание кабелей среднего, высокого и сверхвысокого напряжения быстрым, простым и экономически эффективным с помощью QCS 3000 NextGen.


Возврат к списку