SMS заказала поставку 11 заводов по производству медной катанки в Китай картинка 03.05.2022

SMS заказала поставку 11 заводов по производству медной катанки в Китай

Группа Amer International, расположенная в Шэньчжэне, Китай, разместила заказ на 11 установок по производству медной катанки Contirod® у группы SMS.

Новые установки будут производить медную катанку диаметром 8 мм для использования в производстве целого ряда различных электрических проводников - особенно востребованных на китайском рынке для расширения ветроэнергетических и энергетических сетей. Расширяя свои производственные мощности, Amer Group стремится удовлетворить растущий спрос на высококачественную медную катанку. Четыре завода Contirod уже были введены в эксплуатацию компанией Amer Group с 2009 года. Новые заказы подчеркивают доверие клиентов к этой технологии.

Имея еще 11 установок Contirod, Amer рассчитывает занять выгодное положение на растущем рынке. Contirod (зарегистрированная торговая марка Aurubis Belgium) — это процесс производства литой катанки, в котором используется двухленточная разливочная машина Hazelett. Метод почти горизонтального литья позволяет физически исключить пористость в стержне отлитого прутка. Прокатный стан Contirod с индивидуальными приводами превращает литой пруток в медно-стальную катанку. Реконструированная секция охлаждения имеет два отдельных контура подачи среды и обеспечивает качество поверхности катанки. На первом этапе катанка раскисляется путем обработки водно-спиртовой смесью. Затем она дополнительно охлаждается водой. Большое количество датчиков и элементов управления работают в сочетании со специально разработанным программным обеспечением для обеспечения надежности процесса и воспроизводимого качества. 

Ввод в эксплуатацию нового оборудования запланирован на период с 2022 по 2024 год.


Возврат к списку