SEAWAY 7 выполняет прокладку кабеля для морской ветроэлектростанции ENBW "HE DREIHT" картинка 11.03.2022

SEAWAY 7 выполняет прокладку кабеля для морской ветроэлектростанции ENBW "HE DREIHT"

Компания Seaway 7 ASA получила крупный контракт от компании Energie Baden-Württemberg AG (EnBW) на выполнение работ по проектированию, закупке, монтажу и вводу в эксплуатацию (EPIC) кабелей внутренней сети в рамках проекта морской ветряной электростанции He Dreiht. Объем работ включает поставку и монтаж около 100 км подводных силовых кабелей 66 кВ и соответствующих систем защиты кабелей. Компания будет использовать суда из своего современного флота кабелеукладчиков, которые приступят к работе над проектом в 2025 году. Заключение контракта зависит от того, достигнет ли He Dreiht финансового закрытия к середине 2023 года.

Этот контракт является вторым проектом внутренней решетки, который EnBW передал Seaway 7 после морского ветропарка Baltic 2, завершенного в 2015 году.

He Dreiht - это оффшорный ветропроект мощностью 900 МВт с ветряными турбинами мощностью 15 МВт. Ветропарк расположен в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Германии в Северном море, примерно в 85 км к северу от острова Боркум и в 95 км к западу от острова Гельголанд и стал первым победителем без субсидий на аукционе в Германии.

Директор проекта EnBW He Dreiht Йорн Дайнгхаус сказал: "Мы интенсивно работаем над подготовкой He Dreiht в преддверии принятия инвестиционного решения в 2023 году и очень рады, что Seaway 7 будет участвовать и в этом проекте".

Харке Ян Мик, коммерческий директор Seaway 7, сказал: "Мы рады развивать наши отношения с EnBW для этого важного проекта в Германии. Награда демонстрирует наше постоянное лидерство в прокладке подводных кабелей для морской ветровой энергетики, опираясь на наш значительный опыт реализации проектов на основе EPIC".


Возврат к списку