ROVCO приступает к третьему году действия соглашения по оффшорной ветряной электростанции BEATRICE картинка 24.06.2022

ROVCO приступает к третьему году действия соглашения по оффшорной ветряной электростанции BEATRICE

Третий год подряд компания Rovco, ведущий поставщик решений для морских подводных и геодезических работ, получает контракт на выполнение работ на морском ветропарке Beatrice.

Расположенный в Outer Moray Firth, Beatrice является вторым по величине действующим морским ветропарком в Шотландии.

Проект, реализация которого начнется в этом месяце, будет выполняться британской командой Rovco и будет включать в себя работы по обследованию всех мест расположения межмачтовых кабелей и подводных оболочек на территории "Беатрис". Работы по обследованию обеспечивают целенаправленный подход к мониторингу и отчетности о состоянии активов и критической инфраструктуры из года в год, предоставляя жизненно важные сведения, которые позволяют планировать потенциальное профилактическое обслуживание и ремонтные работы.

В рамках проекта, выполняемого опытной командой Rovco, будет использоваться судно Glomar Worker DPII, стандартно оснащенное АДУ рабочего класса, SubSLAM X2 и соответствующим набором инструментов для проведения исследований, а также 3D Sub-Bottom Imager™ компании PanGeo Subsea для проведения оценки глубины заглубления кабеля. Реализация проекта, управляемого с операционной базы Rovco в Шотландии, будет способствовать созданию дополнительных рабочих мест с полной занятостью в местном регионе.

Сейчас компания работает более чем на 50% действующих ветряных электростанций в водах Великобритании, и сохранение должности в компании Beatrice способствует дальнейшему расширению компании Rovco. Росту компании также способствует недавно объявленное завершение раунда финансирования серии B в размере 15,2 млн фунтов стерлингов.

Саймон Миллер, управляющий директор Rovco, сказал: "Мы очень рады, что в рамках этого престижного рамочного соглашения нам был предоставлен объем работ на третий год для компании Beatrice Offshore Wind Farm Ltd. Сотрудники компании Beatrice являются первыми последователями технологий, которые способствуют повышению эффективности и более разумным способам сбора и представления ценных данных. Предоставляя самые качественные данные, доступные на рынке, мы обеспечиваем команду Beatrice необходимой информацией для полного планирования и принятия решений по текущей эксплуатации и техническому обслуживанию.

Очень важно, что наша оффшорная установка и выбор технологии позволяют нам работать в то время, когда ветропарк еще функционирует и производит энергию. В дополнение к нашей собственной команде экспертов, мы рады использовать местных партнеров и талантливых специалистов из цепочки поставок, обеспечивая успешное, безопасное и своевременное завершение работ на Беатрис".

Мэтью Хендерсон, менеджер по подводному и структурному проектированию морской ветряной электростанции Beatrice, сказал: "Мы рады, что компания Rovco снова вернулась на площадку и продолжила свои давние отношения с ветряной электростанцией Beatrice. Rovco постоянно предоставляет высококачественные данные, которые позволяют нашим командам получить детальное представление о долгосрочных требованиях к управлению целостностью, что дает нам возможность оптимизировать эксплуатационные расходы в течение всего срока службы". Наряду с инновационным подходом Rovco, их культура безопасности продолжает соответствовать нашим основным ценностям - сложные работы выполняются эффективно и с большим вниманием к безопасности".


Возврат к списку