PRYSMIAN заключила контракт на производство и монтаж подводных кабелей на сумму около $20 млн. картинка 29.03.2022

PRYSMIAN заключила контракт на производство и монтаж подводных кабелей на сумму около $20 млн.

Компания Prysmian Group получила контракт от Alaska Power & Telephone Company (AP&T) на поставку, установку и тестирование двух подводных волоконно-оптических кабельных линий связи на юго-востоке Аляски. Проект SEALink, осуществляемый дочерней компанией AP&T - AP&T Wireless (APTW), улучшит связь на юго-востоке Аляски, обеспечив широкополосную связь в сельских районах, которые в настоящее время не обслуживаются.

В рамках проекта SEALink будет проложен подводный волоконно-оптический кабель длиной 214 миль от столицы Аляски Джуно до острова Принца Уэльского. По контракту "под ключ" компания Prysmian Group поставит 323-километровый кабель марки MINISUB с 36 G.652.D FO. Кабель будет произведен на заводе Prysmian в Норденхаме, Германия, одном из трех центров передового опыта группы по производству подводных кабелей. Поставка запланирована на третий квартал 2022 года, а предварительная приемка - на конец 2022 года. Управление проектом "под ключ" будет осуществляться опытным всемирно известным подразделением Projects BU.

Впервые предоставив высокоскоростную широкополосную связь жителям Касаана и Кофман-Коув на острове Принца Уэльского, AP&T и Prysmian Group помогают местному сообществу преодолеть цифровой разрыв. Проект получил грант от государственной службы сельского коммунального хозяйства США. Жители этого отдаленного района смогут воспользоваться преимуществами широкополосного подключения для поддержки телемедицины, дистанционного обучения, удаленной работы, электронной коммерции, туристического маркетинга и обмена культурными ресурсами и знаниями.

"Это уже второй проект с AP&T после успешного завершения проекта "Линн Ченнел" в 2016 году", - сказал Хакан Озмен, EVP Projects BU, Prysmian Group. "Мы рады помочь AP&T в поддержке цифрового перехода в этих отдаленных районах Аляски".

"Для нас большая честь получить этот престижный контракт от компании AP&T, который подчеркивает доверие и надежность наших клиентов к нашей продукции и возможностям по всему миру", - сказал Ашутош Бхаргава, директор по глобальному бизнесу Subsea Telecom компании Prysmian Group.


Возврат к списку