PRYSMIAN GROUP приступила к реализации проекта по расширению предприятия MARSHALL на сумму 50 млн долл. картинка 10.06.2022

PRYSMIAN GROUP приступила к реализации проекта по расширению предприятия MARSHALL на сумму 50 млн долл.

Компания Prysmian Group заложила фундамент под проект расширения завода в Маршалле, штат Техас, стоимостью 50 миллионов долларов США, который будет способствовать росту рынка распределения и передачи электроэнергии. Инвестиции Prysmian в размере 50 миллионов долларов, которые планируется завершить в начале лета 2023 года, позволят создать 75 новых рабочих мест, расширить завод до площади более миллиона квадратных футов и включить модернизацию производственных мощностей.

В рамках первоначального обязательства компании Prysmian в размере 100 миллионов долларов, взятого в октябре прошлого года, по модернизации заводов по всей территории Северной Америки, эти инвестиции помогают удовлетворить потребность в модернизации инфраструктуры в регионе и растущий спрос на экологически чистые источники энергии.

"Расширение завода в Маршалле имеет решающее значение для нашего обязательства по созданию сетей распределения и передачи электроэнергии следующего поколения, которые будут способствовать энергетическому переходу в США и Канаде", - сказал Андреа Пирондини, генеральный директор Prysmian Group North America. "Эти инвестиции - еще один шаг к преобразованию того, как наш регион распределяет и передает электроэнергию по всей Северной Америке".

Prysmian высоко ценит свою роль давнего работодателя в Маршалле, обеспечивающего экономический рост региона на протяжении более 50 лет. Открытие 75 рабочих мест добавит стабильности местной экономике и создаст новые возможности для трудоустройства населения. Предприятие в Маршалле является крупнейшим заводом Группы в Северной Америке, где производится большая часть продукции для возобновляемых источников энергии в регионе, и эти инвестиции также имеют решающее значение для обеспечения энергетического перехода и цифровой трансформации в регионе.

"По мере расширения нашего присутствия в Северной Америке мы осознаем важность нашего завода в Маршалле и продукции, которая производится на этом предприятии, для наших клиентов, энергетической устойчивости и местного сообщества", - сказал Пол Фуртадо, главный операционный директор Prysmian Group North America. "Эти инвестиции не только расширят наши мощности и увеличат наши возможности, но и пополнят наш талантливый коллектив новыми сотрудниками и будут способствовать экономическому росту Маршалла и близлежащих районов".

Инвестиции осуществляются после того, как компания Prysmian объявила о крупных проектах, включая получение крупнейшего в США контракта на подводный кабель от компании Dominion Energy, а также проект оффшорной ветряной электростанции Vineyard и проект SOO Green Link по прокладке высоковольтных подземных кабелей постоянного тока вдоль существующих железнодорожных коридоров. Проект расширения Marshall существенно поддерживает растущий портфель кабельных систем Prysmian в Северной Америке и ее цель - стать стратегическим партнером, которого выбирают для строительства сети экологически чистой энергии в США.

Prysmian Group приобрела General Cable в 2018 году и расширила свое североамериканское присутствие. На предприятии в Маршалле в настоящее время работает более 400 сотрудников, и в результате будет добавлено 75 новых позиций, включая операторов станков, логистов и квалифицированных рабочих.

"Это отличная возможность для тех, кто хочет работать на давнего работодателя в регионе", - сказал Дэвид Купер, директор завода в Маршалле. "У нас в Маршалле сильная команда, и я с нетерпением жду ее расширения. Эти инвестиции - начало больших дел для нашего сообщества".


Возврат к списку