Проект воздушной линии в Аргилле достиг важного этапа картинка 23.12.2022

Проект воздушной линии в Аргилле достиг важного этапа

Была достигнута важная веха в развитии многомиллионного строительства линии электропередачи SSEN Transmission между Порт-Энн и Кроссейгом, в настоящее время установлено более половины из 148 опор.

148 стальных решетчатых башен являются частью новой воздушной линии электропередачи, которая заменит существующую инфраструктуру в этом районе, которая была первоначально построена в 1950-х годах и сейчас подходит к концу срока своей эксплуатации. Новая линия электропередачи для замены является одной из самых значительных инвестиций в электросети региона за последние десятилетия. Это обеспечит новую надежную сеть передачи данных в этом районе.

Процесс установки башен включает в себя создание прочного фундамента в каждом месте расположения башни с последующим монтажом стальных решетчатых рам башни по секциям с помощью большого крана. Кран перемещает каждую секцию на место, а команда инженеров, подключенных к башням, фиксирует и закрепляет каждую деталь на месте. На данный момент 75 из 148 башен полностью возведены, а остальные 73, как ожидается, будут завершены к весне следующего года.   

Как только башни будут установлены, в общей сложности 270 км проводов воздушной линии будут натянуты на башни между Лохгилпхедом и Кроссейгом. С сентября бригады, использующие вертолеты и крупногабаритную технику для протягивания проводов, уже установили более 70 км проводов.

Проект является вторым этапом более широкой модернизации линии электропередачи от Инверэри до Кроссейга, причем первая фаза – от Инверэри до Порт–Энн - будет запущена в июле 2021 года. С тех пор команды работали над восстановлением земельного участка и некоторых подъездных зон, использовавшихся при строительстве на первом этапе.


Возврат к списку