Поданы заявки на планирование и морскую лицензию для проекта по возобновляемым источникам энергии | НПЦ Электропроект М
Поданы заявки на планирование и морскую лицензию для проекта по возобновляемым источникам энергии картинка 17.06.2022

Поданы заявки на планирование и морскую лицензию для проекта по возобновляемым источникам энергии

Компания National Grid подала в Совет графства Дарем заявку на планирование наземных элементов новой "супермагистрали возобновляемой энергии" постоянного тока высокого напряжения, которая пройдет от района Торнесс в Восточной Лотиане и соединится с более широкой сетью National Grid в Hawthorn Pit в графстве Дарем.

Проект также подал заявку на получение морской лицензии в Организацию по управлению морскими ресурсами и Морскую Шотландию для 176-километрового подводного кабеля SEGL1 - морского элемента предлагаемой линии. Если проект будет одобрен, то "Зеленая линия Шотландия - Англия 1", или SEGL1, станет важной частью усилий National Grid по выполнению обязательств Великобритании по достижению нулевого энергопотребления, обеспечивая подачу большего количества возобновляемой энергии в энергетическую сеть Англии.

Перед подачей заявки National Grid провела два раунда консультаций с общественностью, чтобы получить отзывы местных жителей и организаций о наземных элементах предлагаемого проекта. Наземные элементы включают в себя новую преобразовательную станцию и подстанцию, построенные рядом с существующей инфраструктурой National Grid в Hawthorn Pit, и подземный кабель от точки выхода на сушу к северу от Seaham до Hawthorn Pit.

После подачи заявки National Grid Совет графства Дарем начнет собственные консультации по предложенному проекту через портал планирования.

Если проект SEGL1 будет одобрен, строительство, как ожидается, начнется в 2024 году и завершится в 2027 году.

SEGL1 сыграет важную роль в доставке возобновляемой энергии, производимой в Великобритании, из мест ее производства в дома и на предприятия, которые в ней нуждаются.

Нил Лайонс, директор проекта SEGL компании National Grid, сказал: "Подача заявки на планирование SEGL1 и заявки на морскую лицензию знаменует собой важную веху в проекте, который разрабатывался несколько лет. Если проект будет одобрен и построен, SEGL1 будет играть важную роль в доставке возобновляемой энергии, производимой в Великобритании, из мест ее производства в дома и на предприятия, которые в ней нуждаются.

"Мы высоко ценим участие населения в наших консультациях с общественностью и призываем всех, кто заинтересован в проекте, ознакомиться с нашим заявлением на портале планирования Совета графства Дарем".


Возврат к списку