Оптимизация силовых кабелей на пути к нулевому выбросу углекислого газа картинка 26.04.2022

Оптимизация силовых кабелей на пути к нулевому выбросу углекислого газа

Delta Tecnic является поставщиком технологий для оптимизации окраски силовых кабелей. Компания сотрудничает с крупными игроками в области развития возобновляемых источников энергии, электромобилей и все более важных сетей среднего и низкого напряжения в населенных пунктах с помощью полного спектра маточных смесей.

Кабели для передачи электроэнергии, как правило, рассчитаны на то, чтобы выдерживать особые условия при распределении электроэнергии, и поэтому должны соответствовать высоким требованиям к качеству, безопасности и производительности. Рост таких рынков, как электромобили, робототехника, автоматизация, солнечные панели и ветроэнергетические установки, привел к увеличению спроса на кабели среднего и низкого напряжения. Этот спрос будет увеличиваться в связи с поставленными целями по сокращению выбросов CO2 к 2030 году и углеродной нейтральности к 2050 году.

Delta Tecnic производит цветовые маточные смеси и добавки, которые используются для окраски всех этих электрических кабелей, используя серию пигментов, которые отбираются и тестируются, чтобы убедиться, что они не влияют на диэлектрические свойства кабелей. Тщательно отбирая это сырье, Delta Tecnic может обеспечить однородность цвета и высокую скорость производства компаниям, производящим силовые кабели, благодаря регулярному размеру цветного зерна и устранению возможных проблем при дозировании в новейших экструдерах на рынке, которые становятся все быстрее и короче. В стремлении к нулевым выбросам углерода возобновляемые источники энергии находятся на пути к замене загрязняющих энергоносителей.

Согласно данным Международного энергетического агентства (МЭА), в 2021 году доля возобновляемых источников энергии достигла рекордно высокого уровня - почти 47%, в то время как на долю угля приходилось менее 2%, поскольку установленная мощность ветровых и солнечных фотоэлектрических установок увеличилась. Эта тенденция сохранится и в ближайшие годы. Delta Tecnic демонстрирует свою приверженность устойчивому развитию и улучшению состояния окружающей среды с помощью своих цветовых решений и добавок с УФ-фильтрами, используемых в кабелях для промышленности возобновляемых источников энергии, учитывая защиту от разложения полимеров под воздействием солнца и последующего длительного обесцвечивания в условиях наружного применения. Пигменты, используемые в их рецептурах, соответствуют высоким показателям светостойкости и внешним условиям, таким как температура и влажность (атмосферные воздействия).

Для безгалогенных кабелей, используемых промышленностью с момента введения правил CPR в строительстве, у компании есть серия маточных смесей с микрошариками на основе полиэтилена (PE) и этиленвинилацетата (EVA), которые обладают способностью улучшать разбавление в пластиковых соединениях благодаря своей сферической форме и уменьшенным размерам – характеристики, улучшающие однородность цвета по сравнению с традиционными гранулами стандартного размера. Delta Tecnic обеспечивает окраску зарядных кабелей, которые соединяют транспортные средства с зарядными станциями на уровне улицы, или для общественных или частных установок силовых кабелей для правильной зарядки автомобилей на автостоянках.

Развитие событий в этом секторе потребует увеличения пропускной способности электросетей среднего и низкого напряжения в городах, учитывая возросшее потребление энергии, которое должны будут поддерживать кабели. Это окажет влияние на распределение строительной проволоки. Существующей инфраструктуре в Европе и США уже полвека. Строительная отрасль сталкивается с циклом капитального ремонта и реконструкции, в котором будет место для современных электроустановок. Delta Tecnic сотрудничает с компаниями, которым требуются маточные смеси для силовых кабелей внутри зданий, и предлагает ассортимент продукции из различных полимеров (PE, EVA, PA и т.д.) для удовлетворения самых высоких требований.


Возврат к списку