Оман-Австралийский кабель завершает окончательную посадку в ОМАНЕ БАРКА | НПЦ Электропроект М
Оман-Австралийский кабель завершает окончательную посадку в ОМАНЕ БАРКА картинка 10.05.2022

Оман-Австралийский кабель завершает окончательную посадку в ОМАНЕ БАРКА

Первый в мире разветвленный кабель между регионами EMEA и Азии близок к началу эксплуатации. Компания SUBCO объявила о том, что в Барке (Оман, Оман) была завершена последняя посадка кабеля Oman Australia Cable (OAC) протяженностью 10 000 км, что стало важной вехой в реализации проекта. После ввода в эксплуатацию OAC станет единственным подводным кабелем, который обойдет печально известный Малаккский пролив, и первым австралийским скоростным подводным кабелем в регионе EMEA, улучшая связь и устойчивость между регионами.

Основатель SUBCO, Беван Слэттери, сказал: "Я невероятно рад достижению этой вехи и осознанию того, что финишная черта так близка после того, что можно описать как одни из самых необычных и сложных времен, которые я когда-либо видел в отрасли. После завершения всех посадок мы переходим к окончательному сращиванию, а затем к окончательному тестированию и вводу в эксплуатацию".

Говоря о многочисленных трудностях, преодоленных в ходе проекта, Слэттери добавил: "Этот проект не был бы завершен без приверженности и настойчивости нашей команды и компании SubCom, нашего ключевого поставщика".

"Команде SUBCO, особенно Ли Харперу и Карлосу Трухильо, спасибо за ваш профессионализм и приверженность нашему видению. Нашим оманским партнерам по посадке Omantel, во главе с генеральным директором Талалом Саидом Аль Мамари и вице-президентом по оптовым продажам Сохаилом Кадиром, спасибо за вашу поддержку на протяжении всего проекта и за помощь в обеспечении нашей финальной посадки. Наконец, Дэвиду Кофлану и команде SubCom, занимающейся поставками систем, спасибо за то, что в это необычное время вы продолжили реализацию проекта в срок", - сказал Слаттери.

"Мы поздравляем команду SUBCO с достижением этой важной вехи", - сказал Дэвид Кофлан, президент компании SubCom. "Мы очень ценим возможность продемонстрировать наши возможности в регионе, который традиционно представляет трудности для прокладки кабеля. На протяжении всего проекта OAC мы демонстрировали гибкость, надежность и опыт, которые делают SubCom таким ценным партнером для таких дальновидных компаний, как SUBCO".

 

Ожидается, что OAC будет готова к эксплуатации в июле 2022 года.


Возврат к списку