NEXANS сотрудничает с PARKWIND для своих морских ветряных электростанций картинка 24.09.2021

NEXANS сотрудничает с PARKWIND для своих морских ветряных электростанций

Компания Nexans выиграла контракт с Parkwind на предоставление услуг по обеспечению непрерывности бизнеса "под ключ" для четырех оффшорных ветропарков компании в Бельгии. Ветропарки Northwind, Belwind, Nobelwind и Northwester 2 являются одними из крупнейших в Бельгии, их совокупная установленная мощность составляет 771 МВт. Вместе эти четыре ветропарка могут обеспечить электроэнергией более 800 000 домов.

В рамках пятилетнего партнерства Nexans предоставит ряд услуг, таких как предварительное проектирование потенциальных сценариев ремонта, периодические проверки запасных частей и время реагирования ремонтного судна в случае непредвиденных ситуаций как на межмагистральных, так и на экспортных кабелях.

Эрик Антунс, исполнительный директор Parkwind, сказал: "Опираясь на многолетний опыт совместной работы с нашими бельгийскими ветропарками и опираясь на наше постоянное стремление привнести инновации как в проектирование, так и в техническое обслуживание ветропарков, это соглашение с Nexans устанавливает новый стандарт технического обслуживания в отрасли. Благодаря такому уровню резервирования мы можем беспрецедентно управлять риском отказа кабелей и поддерживать работоспособность наших оффшорных ветропарков на самом высоком уровне".

Рагнхильд Каттеланд, исполнительный вице-президент Nexans, бизнес-группа "Подводные и наземные системы", сказала: "Nexans имеет обширный мировой опыт в ремонте, связанном с оффшорными ветровыми активами. В рамках этого пятилетнего соглашения мы рады предоставить компании Parkwind решения по обеспечению непрерывности бизнеса "под ключ", которые гарантируют готовность и устранение потенциальных повреждений ее активов". Nexans также смогла использовать свой богатый опыт для покрытия как межмачтовых, так и экспортных кабелей, включая кабели Nexans и сторонних производителей. Таким образом, Parkwind получает эксклюзивный доступ к универсальному решению, а также к предстоящим инновационным обновлениям Nexans. Все это является частью нашего постоянного обязательства по обеспечению электрификации и подключению возобновляемых источников энергии в мире".

Являясь ключевым игроком в энергетическом переходе, Nexans в настоящее время участвует в нескольких крупных оффшорных ветряных проектах по всему миру, включая проект Seagreen в Шотландии. Между тем, в рамках партнерства с компанией Ørsted компания поставит все кабели, которые соединят оффшорные ветряные электростанции с сетью в Нью-Йорке, Нью-Джерси и Массачусетсе.


Возврат к списку