Надежное решение для своевременного соблюдения требований UKCA картинка 17.05.2022

Надежное решение для своевременного соблюдения требований UKCA

UKCA И UL: НОВЫЙ ВЫЗОВ И ЗНАКОМОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ПРОВОДОВ И КАБЕЛЕЙ

Навигация на рынке Великобритании после Брексита продолжает создавать проблемы для производителей на каждом рынке, включая производителей проводов и кабелей. Недавно была введена маркировка UKCA для продукции в Англии, Шотландии и Уэльсе, которая заменит европейскую маркировку CE Mark 1 января 2023 года, когда она станет обязательной для регулируемой продукции. В результате производители, продукция которых в настоящее время представлена как на британском, так и на европейском рынках, или те, кто в будущем планирует выпустить продукцию на несколько рынков, должны пройти сертификацию в нотифицированном органе (NB) или органе технической оценки для маркировки CE и в утвержденном органе Великобритании для маркировки UKCA.

Независимо от количества продуктов, которые вы планируете выпустить на рынок Великобритании, срок введения в действие маркировки UKCA приближается. Чтобы избежать потенциальных проблем с доступом на рынок или сбоев, производители силовых, контрольных и коммуникационных кабелей для постоянной прокладки в зданиях должны уже начать планирование перехода и сотрудничать с надежным уполномоченным органом.

 

ОПЫТ UKCA СООТВЕТСТВУЕТ ГЛОБАЛЬНОМУ ОХВАТУ

Хотя требования к оценке соответствия для маркировки UKCA могут основываться на тех же испытаниях, что и для маркировки CE, производителям не следует полагаться на простую передачу данных один к одному. Даже если ваш продукт в настоящее время имеет маркировку CE, вы можете столкнуться с различиями в пороге соответствия или необходимостью пересмотреть существующие данные, что может привести к удлинению процесса сертификации. Кроме того, в связи с необходимостью наличия уполномоченного органа производителям не следует полагать, что их нынешний партнер может помочь им в выполнении этого нового правила.

UL является уполномоченным органом, и сотрудничество с нашими экспертами как можно раньше поможет вам свести к минимуму вероятность задержек и получить маркировку UKCA, обеспечивая столь необходимое спокойствие по мере приближения срока выполнения требований. Мы уже работаем с глобальными клиентами по оценке требований к маркировке CE и теперь можем предоставить услуги по тестированию и сертификации безопасности, связанные с Положением о строительной продукции (CPR), как для маркировки CE в ЕС, так и для маркировки UKCA в Великобритании. Эксперты UL могут работать с вами, чтобы понять ваши конкретные потребности рынка и помочь вам получить маркировку UKCA или перенести существующую маркировку CE на маркировку UKCA.

Каждый продукт, предназначенный для продажи в Англии, Шотландии и/или Уэльсе, будет сертифицирован в UL International (U.K.) Ltd в соответствии с действующими требованиями. Если эти же продукты предназначены для европейского рынка, мы можем завершить сертификацию в UL International B.V. для маркировки CE, сократив ваши расходы и сэкономив драгоценное время за счет отсутствия необходимости искать второго партнера по сертификации. В дополнение к этим важнейшим европейским сертификатам, UL также поддерживает более широкий доступ производителей проводов и кабелей на мировой рынок, предлагая:

·        тестирование и сертификацию безопасности UL для Северной Америки

Услуги по тестированию характеристик кабелей и кабельных сборок на основе многочисленных региональных, национальных, международных и отраслевых спецификаций


Возврат к списку