LS CABLE & SYSTEM обеспечит безопасность подводной кабельной баржи | НПЦ Электропроект М
LS CABLE & SYSTEM обеспечит безопасность подводной кабельной баржи картинка 12.08.2021

LS CABLE & SYSTEM обеспечит безопасность подводной кабельной баржи

LS Cable & System вскоре обеспечит безопасность крупнейшей подводной кабельной баржи в Корее, чтобы укрепить свой экологически чистый бизнес.

LS Cable & System планирует укрепить свои позиции в бизнесе подводных кабелей за счет приобретения своей первой подводной кабельной баржи GL2030 водоизмещением 8000 тонн, чтобы активно подготовиться к быстрорастущим проектам по производству энергии морского ветра, разрабатываемым в стране и за рубежом.

Благодаря инвестициям в GL2030 LS Cable & System станет единственной компанией в Корее, у которой есть как завод по производству подводных кабелей, так и баржа для прокладки подводных кабелей. Во всем мире существует лишь несколько компаний, которые могут производить и прокладывать подводные кабели сверхвысокого напряжения в Европе.

“Поскольку в Корее не было баржи для прокладки подводного силового кабеля, у нас возникли трудности с корректировкой графика строительства и обеспечением качества”, - сказал представитель компании. “Если мы будем управлять баржей для прокладки кабеля самостоятельно, мы сможем накопить ноу-хау и повысить наш строительный опыт”.

GL2030 будет использоваться в первую очередь для внутренних проектов, начиная с первой половины 2022 года. Как баржа для прокладки подводного кабеля с новейшими техническими характеристиками, оснащенная "системой точного контроля положения цеха", GL2030 поднимет компетентность Кореи в прокладке подводного кабеля на новый уровень.

Кроме того, напрямую владея судном, LS Cable & System считает, что сможет свободно корректировать график своей работы, чтобы иметь возможность расширить свое участие в предстоящих проектах подводного кабеля в странах Восточной и Юго-Восточной Азии.

Мен Ро Хен, президент и генеральный директор LS Cable & System, сказал: “В соответствии с глобальным распространением углеродно-нейтральной политики мы расширяем наш экологически чистый бизнес и постоянно инвестируем в обеспечение нашей глобальной конкурентоспособности”. LS Cable & System также объявила о своем недавнем видении управления ESG и своем плане инвестировать 190 миллиардов вон в свой завод подводных кабелей в городе Донхэ.


Возврат к списку