Левитон инвестирует в солнечную энергию для поддержки производственного комплекса в Шотландии | НПЦ Электропроект М
Левитон инвестирует в солнечную энергию для поддержки производственного комплекса в Шотландии картинка 17.01.2023

Левитон инвестирует в солнечную энергию для поддержки производственного комплекса в Шотландии

Компания Leviton инвестирует 600 000 фунтов стерлингов в солнечную энергию на своем производственном объекте в Гленротесе, что еще раз подтверждает ее обязательства в области устойчивого развития. Это предприятие с нулевым выбросом углекислого газа служит штаб-квартирой Leviton Network Solutions в регионе EMEA, где производятся высокопроизводительные оптоволоконные и медные кабели и готовые к заказу претерминированные кабельные сборки.

Инвестиции являются частью многомиллионного проекта развития предприятия в Гленротесе, включающего новое производственное оборудование и демонстрационный зал для клиентов.

"Возможность генерировать солнечную энергию на месте поможет нам компенсировать стремительно растущие цены на электроэнергию в Великобритании и поддерживает наши обязательства по сокращению выбросов углекислого газа, развитию чистой, возобновляемой энергетики и уменьшению углеродного следа, - сказал Ян Уилки, управляющий директор Leviton Network Solutions Europe, - После завершения строительства солнечные панели помогут сократить годовые потребности компании в электроэнергии".

Leviton признает и ценит поддержку проекта со стороны местного совета Файф. Уже получены разрешения на планирование и создание сетей. Установка начнется в январе и планируется к завершению в начале 2023 года.

"Рыночный спрос на продукты и системы Leviton был необычайно высок. В ответ на это Leviton инвестирует в бизнес в глобальном масштабе, и мы делаем это с учетом принципов устойчивого развития", - заявил Росс Голдман, исполнительный вице-президент и генеральный директор Leviton Network Solutions. Голдман также является директором по устойчивому развитию компании. Проект солнечных батарей в Гленротесе является частью программы устойчивого развития Leviton CN2030, направленной на достижение углеродной нейтральности в масштабах всей компании к 2030 году, а также на достижение нулевого уровня выбросов углерода к 2050 году.


Возврат к списку