LEONI AG продает большую часть промышленного бизнеса компании BIZLINK HOLDING INC. картинка 10.09.2021

LEONI AG продает большую часть промышленного бизнеса компании BIZLINK HOLDING INC.

Следуя своим стратегическим целям, компания Leoni продает компании BizLink бизнес-группу Industrial Solutions, которая входит в подразделение WCS (Wire & Cable Solutions) и представляет собой значительную часть ее промышленного бизнеса. Это знаменует собой еще одну важную веху на пути Leoni к долгосрочной стабилизации компании.

"Этим шагом мы еще раз доказываем, что последовательно продолжаем реализовывать объявленный и уже продвинутый фокус на подразделении проводных систем", - пояснил Альдо Кампер, генеральный директор Leoni AG. Как известно, компания намерена стратегически сосредоточиться на укреплении своих лидирующих позиций в качестве поставщика электропроводных систем для автомобильной промышленности. На этом фоне за последние месяцы Leoni уже продала два подразделения подразделения WCS (Leoni Schweiz AG и подразделения передачи данных и компаундов Leoni Kerpen GmbH).

BizLink - международный поставщик высококачественных решений для кабельных соединений и услуг по подключению. Приобретение компанией BizLink подразделения LEONI's Industrial Solutions расширит ее присутствие на рынке, особенно в Европе, и открывает четкие перспективы для будущего развития и роста. Продажа включает в себя около 20 международных подразделений бизнеса Leoni Industrial Solutions в десяти странах, в которых работают около 3 000 сотрудников. Деятельность этих подразделений включает в себя, в частности, такие области, как здравоохранение, робототехника и автоматизация.

Альдо Кампер: "Бизнес "Промышленные решения" сегодня успешно работает на рынке во всем мире, и я убежден, что у него очень перспективное будущее. Для подразделений WCS, выставленных на продажу в связи с нашей стратегической ориентацией на автомобильную промышленность, нашей целью всегда было найти инвесторов, которые хотели бы стратегически развивать продукты и услуги. Я уверен, что мы преуспели в этом с BizLink".

Роджер Лян, председатель совета директоров BizLink, подчеркнул: "Приобретение компанией BizLink компании LEONI Industrial Solutions повысит наши технические и сервисные возможности, укрепит наш глобальный масштаб, приблизит нас к клиентам и даст доступ к новым промышленным заказчикам. Приобретение способствует реализации наших долгосрочных планов диверсификации и обеспечит BizLink немедленную выгоду в нескольких отраслях, демонстрирующих устойчивый рост".



Возврат к списку