Компания PRISMIAN заключила контракт на межсистемные подводные кабельные системы картинка 06.08.2021

Компания PRISMIAN заключила контракт на межсистемные подводные кабельные системы

Группа компаний "Prysmian" получила контракт от компании "Ørsted" на проектирование, поставку, окончание и испытания систем подводных кабелей между массивами для морских ветроэлектростанций Gode Wind 3 и Borkum Riffgrund 3. Завершение обоих проектов ожидается к 2024 году.

Морские ветроэлектростанции Gode Wind 3 и Borkum Riffgrund 3 будут расположены примерно в 60 км друг от друга в Северном море Германии и будут построены одновременно. Группа компаний Prysmian предоставит кабельные системы между массивами в общей сложности более 150 км кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена 66 кВ, которые соединят ветряные турбины Gode Wind 3 с морской платформой подстанции, а Borkum Riffgrund 3 - с Морской преобразовательной станцией, где напряжение будет увеличено и преобразовано для дальнейшей передачи на материковую часть Германии, с общей суммарной мощностью более 1100 МВт. После ввода в эксплуатацию две ветроэлектростанции смогут обеспечивать энергией около 1,2 миллиона немецких домохозяйств.

“Мы гордимся тем, что поддерживаем Ørsted в этих двух важных проектах, предоставляя наши современные высокопроизводительные кабельные системы 66 кВ для сетей между массивами. Это соглашение еще раз подтверждает доверие Ørsted к возможностям и опыту компании Prysmian, а также к ее роли надежного поставщика подводных кабельных систем. На самом деле, Ørsted уже заключил с компанией Prysmian контракт на проект Hornsea 2, одну из крупнейших морских ветряных электростанций, которая сможет обеспечить более 1,3 миллиона домов экологически чистой возобновляемой электроэнергией”, - заявил Хакан Озмен, EVP Projects, Prysmian Group.

Кабели для проектов Gode Wind 3 и Borkum Riffgrund 3 будут производиться в Монтеро и Гроне (Франция), а также в Норденхаме (Германия), одном из трех центров передового опыта Группы по производству подводных кабелей (наряду с заводами в Арко Феличе, Италия, и Пиккале, Финляндия).

Компания Prismian имеет сильное присутствие в Северной Европе, и особенно во всем регионе Северного моря. Фактически, Группа играет ведущую роль в развитии морских ветроэлектростанций на континенте.

Эти проекты являются важным дополнением к растущему портфелю кабельных систем между массивами 66 кВ Prysmian, наряду с такими проектами, как Borssele III и IV, Hornsea 2, Hollandse Kust Zuid 3 и 4 и Provence Grand Large в Европе и Empire Wind в США.


Возврат к списку