Компания PRISMIAN приступает к разработке проектов по производству силовых кабелей в Германии  картинка 02.08.2021

Компания PRISMIAN приступает к разработке проектов по производству силовых кабелей в Германии

Группа компаний Prysmian полностью укомплектовала свою организацию для развития трех стратегических немецких кабельных проектов HVDC для передачи электроэнергии SuedOstLink, SuedLink и A-Nord, и теперь она готова запустить производство кабелей.

Компания Prysmian получила контракты соответственно от Tennet, Transnet и Amprion в 2020 году и является единственным производителем кабелей, участвующим во всех трех немецких кабельных проектах HVDC. Цель проекта Prysmian - предоставить инновационные и экологически чистые кабельные технологии для транспортировки чистой энергии, вырабатываемой ветряными электростанциями у северных берегов Германии, в высокоразвитые южные регионы страны. С целью поддержки реализации проектов компания Prysmian открыла 3 новых региональных офиса в Байройте, Вюрцбурге и Вуппертале и создала команду по разработке и управлению мультикультурными проектами из более чем 200 сотрудников. Команду возглавляют Альберто Боффелли, главный исполнительный директор проекта, и Хейко Диркс, менеджер по проектам и контрактам для 3 проектов.

В Германии компания Prysmian уже является ведущим поставщиком кабелей для энергетических компаний с примерно 1900 сотрудниками, 6 производственными заводами в Норденхаме, Шверине, Берлине, Нойштадте, Кобурге, Нюрнберге и Вуппертале и 4 научно-исследовательскими центрами. Среди наиболее актуальных проектов морских ветроэлектростанций, реализуемых Группой: BorWin2, BorWin3, DolWin3, HelWin1, HelWin2, а также SylWin1 и Dolwin 5, которые в настоящее время находятся в стадии строительства.

“При реализации немецких кабельных проектов HVDC мы ставим во главу угла устойчивость и безопасность на протяжении всего жизненного цикла каждого продукта и всех операций, начиная с закупки сырья и заканчивая доставкой готового проекта”, - прокомментировал Хакан Озмен, генеральный директор EVP Projects.

Производство кабельной системы HVDC SuedOstLink готово к запуску. Система успешно прошла типовой тест для клиента TenneT TSO GmbH, отвечающий всем самым строгим критериям тестирования, установленным международными стандартами. В ходе 4-месячной программы испытаний кабельная система была проверена на предмет ее механической прочности и электрических характеристик, а также водонепроницаемости ее компонентов. Компания Prysmian предоставит подземную кабельную систему HVDC P-Laser напряжением 525 кВ, протяженностью 270 км, начинающуюся в точке подключения на юге Германии в Изаре, недалеко от Ландсхута в Баварии. Это решение впервые обеспечивает мощность передачи электроэнергии более 2 ГВт в одной системе. Технология P-Laser кабеля, разработанная компанией Prysmian, является первой 100% перерабатываемой, экологически чистой, высокопроизводительной технологией изоляции на основе HPTE (высокоэффективного термопластичного эластомера), которая сокращает выбросы CO2 при производстве на 30%.


Возврат к списку