Компания AEI CABLES получает растущую поддержку кампании по утверждению Категории 3 контрольных огнестойких кабелей | НПЦ Электропроект М
Компания AEI CABLES получает растущую поддержку кампании по утверждению Категории 3 контрольных огнестойких кабелей картинка 01.10.2021

Компания AEI CABLES получает растущую поддержку кампании по утверждению Категории 3 контрольных огнестойких кабелей

Компания AEI Cables получает поддержку всей отрасли, подчеркивая важность использования только одобренных кабелей в сигнальном и управляющем оборудовании для обеспечения пожарной безопасности.

Системы, питающиеся от этих кабелей, включая системы дымо- и теплоудаления, помогают пожарным службам в тушении пожаров и безопасной эвакуации в случае угрозы жизни.

Промышленность поддерживает кампанию по повышению осведомленности об опасностях, связанных с неиспользованием одобренных кабелей, как указано в пересмотренной версии Свода правил для кабелей категории 3 по пожарной безопасности.

Клиенты, широкая индустрия пожарной безопасности и профессионалы приветствовали это сообщение, в том числе профессиональный членский орган по пожарной безопасности - Институт офицеров пожарной профилактики (IFPO).

Стюарт Довер, генеральный директор AEI Cables, сказал: "Мы твердо убеждены в том, что этот вопрос является вопросом безопасности и соответствия нормам. Использование некачественных типов кабеля для этих целей опасно и представляет собой серьезный риск. Мы получаем очень положительный отклик от клиентов, которые ценят информацию о столь важном вопросе".

Некоторые из этих систем просто не выживут во время пожара, если будет установлен некачественный кабель". Кабели категории 3 Control с противопожарными характеристиками уменьшают количество вредного дыма, токсичных газов и распространение пламени в случае реального пожара.

"Действительно, эти кабели также помогают пожарным и спасательным службам бороться с огнем и эвакуировать людей в случае инцидента, поэтому мы не должны недооценивать их важность".

"В стандарте четко указаны и разъяснены продукты и уровни характеристик, которые должны использоваться, начиная со спецификаторов и заканчивая подрядчиками и монтажниками. "Мы получили широкую поддержку этой информации и усилий, которые мы предпринимаем в интересах безопасности для всех заинтересованных сторон, начиная с цепочки поставок и заканчивая ответственными лицами и населением, использующим здания, в которых работают эти системы".

Будучи единственным поставщиком в Великобритании, имеющим независимое одобрение LPCB на огнестойкие кабели BS8519 категории 3 Control с временем выживания при пожаре до 120 минут, компания AEI Cables выпускает предупреждение в связи с введением нового законодательства в рамках законопроекта о пожарной безопасности.

Применение огнестойких кабелей категории 3 Control также распространяется на эвакуационные сигнализации для инвалидов в домах престарелых, системы аварийной голосовой связи и системы голосового оповещения в соответствующих зданиях, включая высотные здания, офисные помещения, больницы, дома престарелых, торговые центры и стадионы.

Кабели Firetec Enhanced компании AEI Cables были одобрены и сертифицированы LPCB по стандарту BS8519 (Приложение B), категория 3 контроля в дополнение к категории 2 контроля. Свод правил BS8519 содержит шесть категорий кабелей, три для силовых кабелей и три для контрольных кабелей, каждая из которых имеет время выживания 30, 60 или 120 минут.

Используя самые последние достижения науки и техники, ассортимент Firetec Total Fire Solutions предлагает кабели с минеральной изоляцией (MIC), кабели с улучшенными пожарными характеристиками Firetec, аксессуары и техническую поддержку от дистрибьюторского центра AEI Cables в Вашингтоне, Тайн и Уэр.

Вся продукция AEI Cables поставляется с разрешениями независимых организаций, включая BASEC и LPCB. Компания также имеет сертификаты от организаций, включая Lloyds, МО, Network Rail и LUL, и работает по международным стандартам по всему миру.

Возврат к списку