JDR заключает совместный контракт с PETROGAS TRANSPORTATION картинка 17.02.2023

JDR заключает совместный контракт с PETROGAS TRANSPORTATION

Компания JDR получила контракт от Petrogas E&P Netherlands на поставку двух трубопроводов для морских месторождений традиционного газа A15 и B10 в Нидерландах.

Месторождения расположены в квадратах A и B, на мелководье глубиной 115 футов, и ожидается, что добыча составит 17,25 млн баррелей в сутки, что составляет 103,5 млрд куб. м запасов природного газа. Поскольку Европа стремится удовлетворить высокий спрос на газ, добыча в рамках этого проекта будет способствовать достижению целевых показателей поставок.

JDR спроектирует и изготовит два подводных трубопровода длиной от 10 до 13 км для обеспечения жизнедеятельности двух новых платформ, расположенных на мелководном газовом месторождении A/B. Соединительные элементы включают гидравлические шланги, шланги для впрыска химических веществ, электрические кабели и волоконно-оптические кабели, которые обеспечивают связь между оборудованием платформы. JDR также поставит для проекта выдвижные головки для подключения пуповинного устройства на верхней стороне, подвесные корпуса и узлы для подключения пуповинного устройства.

Рори Грэм, старший менеджер по продажам JDR, сказал: “Мы рады, что Petrogas выбрала нас для этого важнейшего проекта в то время, когда энергетическая безопасность в Европе как нельзя более важна. Спрос на природный газ высок, и мы здесь для того, чтобы поддержать наших клиентов в обеспечении поддержания производства, в то время как нефть и газ остаются жизненно важной частью энергетического баланса и поскольку отрасль переживает энергетический переход. Мы будем производить все кабели на наших заводах здесь, в Великобритании, и наша техническая команда экспертов будет играть ключевую роль в обеспечении того, чтобы мы уложились в кратчайшие сроки”

JDR изготовит пуповину, верхние оконечности и дополнительное подводное оборудование на своем ультрасовременном предприятии в Хартлпуле. Гидравлические шланги и кабели низкого напряжения будут изготовлены на заводе JDR в Литтлпорте. Когда все будет готово, пуповины будут прикреплены к 9,2-метровым катушкам для доставки в Хартлпуле и погружены на установочное судно, которое будет вывезено в море. Полный объем работ будет выполнен к началу июля 2023 года.

Ник Дансер, генеральный менеджер Petrogas E&P Netherlands, добавил: “Для нас это ценный проект, которому мы посвятили достаточно долгое время, поэтому для нас было важно выбрать правильного партнера. Техническая консультация JDR и способность уложиться в сжатые сроки выполнения проекта стали ведущим фактором при принятии нами решения. Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с JDR и предоставления дополнительного внутреннего газа для поддержки Европы во время нынешнего энергетического кризиса”


Возврат к списку