IBERDROLA завершает ввод в эксплуатацию ветропарка MIKRONOROS В Греции картинка 03.06.2022

IBERDROLA завершает ввод в эксплуатацию ветропарка MIKRONOROS В Греции

Расположенный в провинции Родопы, Фракия, северная Греция, ветропарк "Микронорос" приступил к работе, полностью запитан и подключен к сети.

Iberdrola добавляет 33,6 МВт новых экологически чистых мощностей к своему портфелю с Rokas Renewables в Греции, доведя общую установленную мощность до 315 МВт.

Комплекс состоит из восьми ветряных турбин V150 единичной мощностью 4,2 МВт, высотой ступицы 105 м и диаметром ротора 150 м.

Работы на "Микроноросе" начались в 2021 году, но прекращались с марта по июль из-за экологических ограничений и в августе из-за пожароопасности, а затем на график проекта повлияла особенно неблагоприятная зима в этом районе, граничащем с Болгарией.

Строительство ветропарка и подъездных дорог осуществляла греческая компания Faraday. Инжиниринговая компания HITACHI (бывшая ABB) отвечала за строительные работы и электромеханические монтажные задачи на существующей подстанции "Патриархис", которая была полностью реконструирована, а наружная элегазовая система (GIS) заменила существующую инфраструктуру AIS для подключения к сети 150 кВ, принадлежащей оператору сети передачи (IPTO).

Стоит отметить, что проект способствовал улучшению коммуникационной инфраструктуры сети Greek Power Transmission посредством установки волоконной оптики на линии электропередачи и нового оборудования на прилегающих подстанциях.


Возврат к списку