IBERDROLA подает заявку на строительство и эксплуатацию линии электропередачи протяженностью 1500 км в Чили картинка 12.10.2021

IBERDROLA подает заявку на строительство и эксплуатацию линии электропередачи протяженностью 1500 км в Чили

Iberdrola получит 60% акций консорциума, в который также входят Celeo, принадлежащий испанской компании Elecnor, и голландский пенсионный фонд APG. Компания Elecnor имеет более чем десятилетний опыт реализации сетевых проектов в Чили, построив более 1000 км линий и инфраструктуры электросетей.

Проект также включает строительство двух преобразовательных станций с использованием технологии Siemens, которые будут поддерживать подключение возобновляемых источников энергии в регионах с высоким уровнем спроса. Проект также будет включать работы по модернизации существующих подстанций.

Процесс официально начался сегодня (дата) с подачи заявок. Объявление о победившем консорциуме будет сделано 13 декабря 2021 года, а ввод в эксплуатацию линии запланирован на конец 2028 года.

Чили может стать новым растущим рынком для Iberdrola после выхода компании на новые рынки Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона за последние 18 месяцев, а также новых инвестиций, объявленных для укрепления ее позиций на основных рынках.

Сети: ключ к энергетическому переходу и половина запланированных инвестиций Iberdrola

Iberdrola возглавляет энергетический переход в течение двух десятилетий, выступая в качестве движущей силы в преобразовании промышленности и "зеленом" восстановлении экономики и занятости.

Компания реализует инвестиционный план на 150 миллиардов евро до 2030 года - 75 миллиардов евро к 2025 году, в рамках которого Iberdrola утроит свои возобновляемые мощности и удвоит сетевые активы, используя возможности, предоставляемые энергетической революцией, происходящей в основных экономиках мира.

Почти половина этих инвестиций будет связана с развитием более интеллектуальных электрических сетей с целью продолжения международной экспансии и укрепления своего присутствия на основных рынках.

Iberdrola управляет более чем 1,2 миллионами километров линий передачи и распределения электроэнергии по всему миру и более чем 4400 подстанциями, которые обеспечивают электроэнергией более 34 миллионов человек в таких странах, как Испания, Соединенное Королевство, Соединенные Штаты и Бразилия.

К 2025 году регулируемые активы составят 47 миллиардов евро, расположенные в основном в странах с кредитным рейтингом "А". К 2030 году компания планирует удвоить регулируемую стоимость своих сетевых активов до 60 миллиардов евро.


Возврат к списку