HELLENIC cables поставит высоковольтные подводные кабели Хорватскому ТСО картинка 28.02.2023

HELLENIC cables поставит высоковольтные подводные кабели Хорватскому ТСО

Hellenic Cables, кабельный сегмент Cenergy Holdings, после успешного завершения очередного контракта на поставку подводных кабелей 110 кВ в 2022 году, подписала второй контракт с подрядчиком Končar Group на поставку около 30 км подводных кабелей высокого напряжения 110 кВ, аксессуаров и сопутствующих услуг в рамках проекта Оператора передающей системы Хорватии (HOPS) по замене устаревших кабельных линий в Адриатическом море.

Hellenic Cables рада продолжить участие в этом стратегическом проекте в Хорватии, который обеспечивает энергоснабжение островов Хвар, Корчула, Црес и Лошинь в Адриатическом море, а также вносит значительный вклад в охрану окружающей среды, уменьшая экологический след островов Адриатики.

Производство кабелей начнется в 2023 году и, как ожидается, будет завершено к февралю 2024 года на современном заводе компании Hellenic Cables по производству подводных кабелей в Коринфе, Греция.

Г-н Алексис Алексиу, генеральный директор Cenergy Holdings и Hellenic Cables, прокомментировал: "Мы рады, что Končar доверяет нам и снова выбирает нас в качестве надежного поставщика, способствующего энергетическому переходу Хорватии".

Г-н Гордан Планинич, МОБ компании Končar - Engineering Ltd. по производству и услугам, прокомментировал: "Во второй раз мы выбрали Hellenic Cables в качестве партнера в стратегическом проекте в Хорватии, который соединит хорватские острова Хвар, Корчула, Црес и Лошинь новыми высоковольтными кабелями 110 кВ. Это позволит, прежде всего, сохранить надежность снабжения потребителей на Адриатических островах, а также внести значительный экологический вклад в сохранение чистоты Адриатического моря"


Возврат к списку