Группа PRYSMIAN расширяет сотрудничество с OPENREACH | НПЦ Электропроект М
Группа PRYSMIAN расширяет сотрудничество с OPENREACH картинка 15.10.2021

Группа PRYSMIAN расширяет сотрудничество с OPENREACH

Компания Prysmian Group расширила свое партнерство с Openreach, крупнейшей в Великобритании компанией по созданию цифровых сетей, заключив новый трехлетний контракт. Prysmian Group предоставит инновации и опыт для поддержки обновленного плана Openreach по строительству широкополосной сети Full Fibre, которая будет иметь фундаментальное значение для достижения цели правительства Великобритании по обеспечению "гигабитной широкополосной связи" для 85 процентов населения Великобритании к 2025 году. Это происходит в связи с тем, что Openreach следует расширенному инвестиционному обязательству своей материнской компании BT Group, что означает, что теперь она построит технологию Full Fibre в общей сложности для 25 миллионов помещений, включая более шести миллионов в наиболее труднодоступных частях.

"Prysmian является партнером Openreach уже более 50 лет. Этот последний контракт отражает положительное влияние нашего сотрудничества на инфраструктуру цифровых сетей Великобритании", - комментирует Марчелло Дель Бренна, генеральный директор Prysmian Group UK. "Продление наших рабочих отношений происходит в то время, когда Prysmian инвестирует в телекоммуникационные инновации, чтобы обеспечить наших партнеров по цифровым сетям самыми современными решениями. Мы также сделали большие шаги вперед в области устойчивого развития, отказавшись от бумажных включений в нашей продукции и заменив их цифровыми решениями".

Мэтью Хеммингс, директор по оптоволокну и доставке сетей компании Openreach, сказал: "Строительство новой широкополосной сети по всей Великобритании - это сложнейший инженерный проект национального масштаба, по объему инвестиций уступающий только HS2. Он поможет поднять уровень жизни в Великобритании, поскольку влияние широкополосного доступа с полным волокном простирается от повышения экономического благосостояния и международной конкурентоспособности до увеличения занятости и экологических преимуществ благодаря возможности больше работать дома и сократить количество поездок на работу. Мы придаем огромное значение нашей партнерской сети и стремимся к долгосрочному и стратегическому сотрудничеству. Prysmian является отличным примером этого, и это постоянное партнерство означает, что мы можем воспользоваться навыками и инновациями ее команды, чтобы помочь нам еще больше расширить возможности Full Fibre".

Недавно обновленное исследование Центра экономики и бизнес-исследований (CEBR) показало, что общенациональная сеть Full Fibre может ускорить восстановление экономики после пандемии, выровнять сельские и городские сообщества, обеспечить повышение производительности до 59 миллиардов фунтов стерлингов в год и позволить миллиону людей вернуться к трудовой деятельности.

В рамках этого возобновленного партнерства компания Openreach недавно провела испытания в реальных условиях с использованием метода установки с двойным обдувом, разработанного компанией Prysmian Group. Эта технология прокладки Karona позволяет прокладывать оптоволоконный кабель высокой плотности в уже существующие субпроводящие трассы, уже содержащие старый кабель. Испытания проводились в Стоунхейвене в Шотландии. Для испытаний использовался кабель Sirocco HD 144f диаметром 5,0 мм. Инновационный метод прокладки позволил менее чем за 4 часа раздуть 600 м кабеля, увеличив пропускную способность трассы до 432f. Этот метод установки был повторен в Bury St Edmunds, где трасса длиной 730 м была успешно передута менее чем за 4 часа.

Возврат к списку