FUGRO поддерживает энергетический переход Италии с помощью исследования RENEXIA для плавучей ветроэлектростанции MED WIND картинка 09.08.2022

FUGRO поддерживает энергетический переход Италии с помощью исследования RENEXIA для плавучей ветроэлектростанции MED WIND

Renexia, входящая в состав TOTO Holding, заключила с Fugro контракт на проведение изысканий для плавучей ветроэлектростанции Med Wind в Сицилийском проливе, одного из крупнейших проектов в области возобновляемых источников энергии, запланированных для Средиземного моря, со 190 плавучими турбинами установленной мощностью 2,8 ГВт.

Fugro предоставит Renexia подробные морские геофизические исследования и исследования окружающей среды, используя современное оборудование и специализированный персонал для получения исчерпывающих геоданных в предполагаемом месте расположения ветряной электростанции и вдоль двух предлагаемых экспортных кабельных коридоров.

Как только Fugro получит необходимые геоданные на глубине от 300 до 900 м, результаты анализа будут использованы для выработки рекомендаций по снижению геоопасных рисков и определения безопасного маршрута для прокладки двух экспортных кабелей. Эти результаты также будут учтены в окончательной заявке на комплексную оценку воздействия на окружающую среду (ОВОС), поданной в Министерство энергетики Италии по переходному периоду.

Риккардо Тото, генеральный директор Renexia, сказал: “Med Wind - один из самых инновационных проектов в области возобновляемых источников энергии в Европе, и поэтому нам нужны сильные партнеры, которые поддержат нас на этом пути. Фугро является ведущим мировым специалистом по геоинформационным данным и присоединится к нашей большой команде международных профессионалов, которые вместе работают над созданием энергетической инфраструктуры, которая является ключом к достижению целей устойчивого развития Италии”.

Родольфо Д'Аддарио, страновой менеджер Fugro в Италии, добавил: “Мы действительно гордимся тем, что поддерживаем Renexia в этом сложном проекте плавучей морской ветроэнергетики, который поможет нашей стране перейти к декарбонизации и устойчивому будущему зеленой энергетики и диверсификации энергетики”.

После ввода в эксплуатацию ветроэлектростанция площадью 850 км2, расположенная в 60 км от побережья Италии, должна обеспечивать электроэнергией 3,4 миллиона домов в год, что означает ежегодную экономию CO2 в 2,7 миллиона тонн.


Возврат к списку