ELETTROTEK KABEL S.P.A. приобретает 100% акций CABLE SERVICE S.R.L. и CONTROLCAVI INDUSTRIA S.R.L. картинка 14.03.2023

ELETTROTEK KABEL S.P.A. приобретает 100% акций CABLE SERVICE S.R.L. и CONTROLCAVI INDUSTRIA S.R.L.

Компания Elettrotek Kabel S.p.A. приобрела 100% уставного капитала Cable Service S.r.l. и ее дочерней компании Controlcavi Industria S.r.l.

Группа компаний CCI Cable Service, основанная в 1981 году, со штаб-квартирами в Бернате-Тичино (MI) и Милане, производит и продает огнестойкие электрические кабели для морской, береговой и морской нефтехимической промышленности, подходящие как для низкого, так и для среднего напряжения. Более того, благодаря технологии FIREBAR® продукция CCI Cable Service одобрена крупнейшими в мире промышленными, военно-морскими и нефтяными концернами.
Роберто Галлингани (президент и генеральный директор Elettrotek Kabel S.p.A) подчеркивает, что CCI Cable Service идеально подходит для EK Group, полностью разделяя ее ценности и предпринимательскую культуру. Такое соответствие знаний приведет к легкой интеграции двух компаний и последующему росту EK Group на рынках, где рекордные показатели, разрешения и 40-летний опыт являются основополагающими.
Роберто Галлингани также отмечает, что сделка имеет глубокое личное значение для семьи продавца, поскольку она уважает волю недавно скончавшегося единственного директора и владельца группы CCI Cable Service г-на Джанпаоло Брамбилла, чтобы продолжить путь развития компании, пройденный двумя поколениями, чтобы сохранить достигнутое мастерство и ценности компании, также в интересах заинтересованных сторон.
Благодаря этому приобретению, EK Group продолжает свой рост с 2001 года, года основания, до сегодняшнего дня, с 250 сотрудниками и оборотом более 150 миллионов евро, с усилением в трех своих подразделениях, производстве электрических кабелей, производстве и сборке кабельных жгутов и коммерческой дистрибуции по всему миру.
EK Group получила помощь от Саймона Конкони и Франчески Бальди, партнеров Baldi & Partners, в проведении переговоров, бухгалтерской, налоговой и юридической экспертизы, а также консультаций по контракту.
Помощь продавцу оказывала компания Tonucci & Partners, команда которой возглавлялась юристом-партнером Андреа Маркетти при содействии старшего юриста Валентины Ладислао по юридической части, Alisea Corporate Finance с партнером Франческо Будраго и старшим аналитиком Марцией Сарацено, а также Анна Кортези в качестве консультанта по управлению.

Возврат к списку