CORNING открывает завод по производству оптического волокна в Польше картинка 12.08.2022

CORNING открывает завод по производству оптического волокна в Польше

Компания Corning Incorporated официально открыла новое предприятие по производству оптического волокна в Мщонуве, Польша, чтобы удовлетворить растущий спрос на высокоскоростную связь в Европейском Союзе и прилегающих регионах.      

Этот объект, один из крупнейших заводов по производству оптического волокна в Европейском союзе, является последним в серии глобальных инвестиций Corning в производство волокон и кабелей на общую сумму более 500 миллионов долларов с 2020 года, поддерживаемых растущим спросом и твердыми обязательствами клиентов.

Европейские сетевые операторы инвестируют в расширение широкополосной связи, чтобы обеспечить высокоскоростное подключение большего числа людей в большем количестве сообществ. Эти инициативы и инвестиции в 5G и облачные центры обработки данных сигнализируют о ранних стадиях большой многолетней волны роста сетей, построенных на оптоволокне с практически неограниченной пропускной способностью. Являясь изобретателем оптического волокна с малыми потерями и мировым лидером в области пассивной оптической связи, компания Corning обладает уникальными возможностями для поддержки таких построений сетей.

Новое предприятие добавляет около 250 сотрудников к более чем 3000 сотрудникам компании в Польше и основывается на успешной 20-летней истории производства Corning в регионе. Это обеспечивает Corning выгодный доступ к талантам благодаря квалифицированной рабочей силе и технической подготовке, доступной в районе большой Варшавы. Corning производит оптические кабели и компоненты для подключения в своем кампусе в Стрыкове.

“Мы поздравляем Corning с открытием этого передового предприятия по производству оптоволокна, которое составляет основу Интернета”, - сказал Юзеф Курек, мэр Мщонува. “Высокоскоростные соединения будут доступны большему количеству людей и сообществ в Европе благодаря оптоволокну, которое Corning проложит здесь, в Мщонуве. Мы рады, что Corning снова обратилась к талантливой рабочей силе этого региона, чтобы воплотить свои инновации в жизнь”.

Corning также расширяет свои производственные мощности в Соединенных Штатах, чтобы удовлетворить растущий спрос на пропускную способность в Северной Америке. В августе компания объявила, что откроет завод по производству кабелей недалеко от Финикса, штат Аризона. Расширение производства кабелей, объявленное в прошлом году в Северной Каролине, набирает обороты. Добавив мощности по производству волокна в Польше, Corning может увеличить местные поставки и производство для обслуживания глобальных рынков.

“Corning расширяет производство оптоволокна в Европе, поскольку наши клиенты ускоряют инвестиции в сети, готовые к будущему”, - сказал председатель правления и главный исполнительный директор Corning Уэнделл П. Уикс. “От широкополосной связи до 5G и облачных вычислений - все сети завтрашнего дня зависят от оптического волокна. Этот объект гарантирует, что мы сможем продолжать эффективно обслуживать наших клиентов в Европе и за ее пределами. Мы ценим поддержку государственных и местных чиновников и самоотверженность нашей квалифицированной рабочей силы”.


Возврат к списку