CORNING объявляет о создании нового предприятия по производству оптических кабелей | НПЦ Электропроект М
CORNING объявляет о создании нового предприятия по производству оптических кабелей картинка 05.08.2022

CORNING объявляет о создании нового предприятия по производству оптических кабелей

Компания Corning Incorporated расширяет производственные мощности по выпуску оптического кабеля на основе долгосрочных отношений с AT&T, поскольку оператор расширяет свои оптоволоконные услуги. Corning построит новый завод по производству кабеля в Гилберте, штат Аризона, расположенном в регионе Большого Феникса, добавив около 250 рабочих мест и расширив стратегические инвестиции Corning в оптическое волокно, кабель и решения для подключения, чтобы удовлетворить рекордный спрос.

Новый объект является последним в серии инвестиций Corning в производство оптоволокна и кабелей, общая сумма которых с 2020 года превысила 500 миллионов долларов США. Эти инвестиции, подкрепленные обязательствами клиентов, почти удваивают возможности Corning по обслуживанию кабельного рынка США и подключению большего количества людей и сообществ. Государственные и частные инвестиции в широкополосную связь, 5G и облачные технологии ускоряют большую многолетнюю волну роста волоконно-оптических сетей, и Corning, как мировой лидер в области пассивных оптических коммуникаций, занимает уникальное положение для поддержки строительства этих сетей.

Предприятие в Аризоне, открытие которого ожидается в 2024 году, станет самой западной в США производственной площадкой для изготовления оптического кабеля, что позволит компании Corning удовлетворить растущий спрос в западной части США и Канаде.

"Эти инвестиции - значительный шаг вперед для нашей страны и создания широкополосных сетей мирового класса, которые помогут сократить цифровой разрыв в стране", - сказал исполнительный директор AT&T Джон Стэнки. "Этот новый объект обеспечит дополнительную емкость оптического кабеля для удовлетворения рекордного спроса на быструю и надежную связь, который наблюдается в отрасли. Мы также работаем с компанией Corning над созданием программ обучения, чтобы подготовить следующее поколение технических специалистов, обладающих навыками строительства сетей, которые расширят доступ к высокоскоростному интернету для миллионов американцев".

Кроме того, компания AT&T развертывает оптоволоконный интернет в районе Меса, штат Аризона, и ожидается, что жители Меса получат доступ к услугам в 2023 году.

Министр торговли США Джина Раймондо, чье ведомство возглавляет национальную инициативу "Интернет для всех", примет участие в сегодняшнем объявлении в Общественном колледже Меса. Компании Corning и AT&T поддерживают программу Белого дома "Talent Pipeline Challenge", призванную помочь работодателям наладить партнерские отношения по обучению, которые позволят американским рабочим получить работу по восстановлению инфраструктуры, цепочек поставок и производства. Компании Corning и AT&T создали программу по подготовке специалистов по оптоволоконным технологиям во всей отрасли.

Для строительства и развертывания этих сетей до 2025 года отрасли потребуется еще 850 000 работников. Компании Corning и AT&T создали программу подготовки специалистов по оптоволокну, которая направлена на обучение тсяч технических специалистов навыкам, необходимым для проектирования, установки и обслуживания растущих оптоволоконных сетей. Первый курс обучения проходит в Северной Каролине, и программа нацелена на подготовку 50 000 американских работников в течение следующих пяти лет.

"Мы считаем, что доступ к широкополосной связи означает доступ к возможностям - от образования до здравоохранения и качества жизни", - сказал председатель совета директоров и главный исполнительный директор компании Corning Уэнделл П. Уикс. "Компания Corning вносит свой вклад в обеспечение того, чтобы каждый человек - независимо от места его проживания - имел доступ к надежному высокоскоростному соединению с помощью оптического волокна. Мы гордимся тем, что продолжаем сотрудничать с AT&T, расширять производственные мощности в США и обучать следующее поколение американских рабочих - и мы благодарны за возможность работать с нашими клиентами и правительством США, чтобы сделать это реальностью".


Возврат к списку