BALFOUR BEATTY успешно выполнила последнюю наземную кабельную тягу картинка 03.01.2023

BALFOUR BEATTY успешно выполнила последнюю наземную кабельную тягу

Компания Balfour Beatty успешно проложила последний отрезок наземного кабеля, необходимого для нового соединительного кабеля National Grid, который после завершения строительства соединит британскую и датскую энергосистемы.

Компания Balfour Beatty использовала специализированное оборудование для наматывания последнего куска наземного кабеля на катушку вблизи Маблторпа в Линкольншире, что стало 118-м кабелем, проложенным по 65-километровому наземному маршруту, который проходит от побережья до подстанции Бикер Фен, где импортируемая "зеленая" энергия будет подключена к британской системе передачи электроэнергии.

Ян Карри, управляющий директор подразделения Balfour Beatty по передаче и распределению электроэнергии, сказал: "Мы рады, что успешно выполнили последнюю протяжку кабеля в рамках проекта Viking Link - это важный этап, который знаменует собой гигантский скачок вперед в соединении и обеспечении надежности электроснабжения между Великобританией и Данией.

"Теперь мы переходим к заключительным этапам проекта, который после завершения обеспечит 1,4 миллиона домов в Великобритании возобновляемой энергией и, в свою очередь, поможет Великобритании достичь цели "чистого нуля"".

Фил Сэнди, директор National Grid по новым межсетевым соединениям, сказал: "Это ключевая веха для Viking Link и означает, что мы еще на один шаг приблизились к завершению строительства. После ввода в эксплуатацию Viking Link будет играть ключевую роль в энергетической системе Великобритании, позволяя нам обмениваться экологически чистой энергией с нашими партнерами в Дании и обеспечивать безопасность поставок".

"По нашим оценкам, к 2030 году наши соединительные линии позволят Великобритании сэкономить около 100 миллионов тонн CO2 за счет быстрого и гибкого обмена экологически чистой энергией с нашими европейскими соседями. Это равносильно тому, чтобы убрать с дорог два миллиона автомобилей". Интерконнекторы также играют ключевую роль в процессе перехода от нефти и газа. Эти жизненно важные супермагистрали соединяют Британию с более чистой, дешевой и надежной энергией для потребителей".

Проект строительства соединительного электропровода Viking Link будет способствовать выполнению обязательств правительства Великобритании по сокращению выбросов углекислого газа в атмосферу до чистого нуля к 2050 году, обеспечивая доступ к хорошо развитому и недорогому рынку возобновляемых источников энергии.

 


Возврат к списку