ANGOLA CABLES заключает партнерство с CABO VERDE TELECOM картинка 22.12.2021

ANGOLA CABLES заключает партнерство с CABO VERDE TELECOM

Компании CVTelecom (Cabo Verde Telecom) и Angola Cables подписали соглашение о совместном сотрудничестве с целью выявления синергетического эффекта для расширения возможностей подключения и сети.

Стратегическое партнерство также будет способствовать более тесному коммерческому сотрудничеству в разработке специализированных сетевых продуктов и решений, которые могут быть представлены на рынке в ближайшие месяцы.

Подводные кабели SACS, WACS, MONET и EllaLink станут частью стратегического плана по обеспечению многочисленных вариантов подключения и резервирования маршрутов для провайдеров интернет-услуг, предприятий и контент-провайдеров, желающих направлять интернет-трафик между Африкой, Европой и Америкой с низкой задержкой по этим скоростным маршрутам.

Генеральный директор Angola Cables Анжело Гама сказал, что "это первый шаг в более широком стратегическом сотрудничестве между Angola Cables и CVTelecom. Соглашение проложит путь к улучшению телекоммуникационной инфраструктуры и услуг в регионе и в конечном итоге внесет положительный вклад в улучшение цифровой трансформации на африканском континенте". Гама добавил, что был выявлен ряд коммерческих синергий, позволяющих улучшить маршруты и доступ к многочисленным сетевым каналам с низкой задержкой, которые могут способствовать обмену данными между Кабо-Верде и Анголой и раскрыть возможности для бизнеса на западноафриканском побережье от Сенегала до Анголы.

"Это соглашение является важным инструментом в нашей стратегии интернационализации, поскольку оно открывает двери для доступа к рынкам юга Африки и Соединенных Штатов Америки. Кроме того, соглашение обеспечит доступность связи благодаря резервированию и низкой задержке сети кабельной системы в средней Атлантике", - сказал Жуан Домингуш Коррейя, председатель правления CVTelecom.


Возврат к списку