AKER SOLUTIONS подписала контракт на электрификацию Драугена картинка 14.02.2023

AKER SOLUTIONS подписала контракт на электрификацию Драугена

В соответствии с письмом о намерениях, объявленным 15 декабря 2022 года, компания Aker Solutions подтверждает, что подписала контракт на проект Draugen с компанией OKEA. Контракт имеет существенную1 стоимость.

Ссылаемся на объявление фондовой биржи от 15 декабря 2022 года относительно письма о намерениях с OKEA по проекту электрификации Драуген.

OKEA выбрала Aker Solutions в качестве основного подрядчика по проектированию, закупке, строительству и монтажу (EPCI). Проект предусматривает значительные изменения существующей платформы для обеспечения электроснабжения с берега. В результате этого, по оценкам, выбросы с Draugen сократятся на 200 000 тонн CO2 в год.

"Замена нынешней выработки электроэнергии газовыми турбинами на морской платформе и электрификация с берега позволит добывать нефть и газ на Draugen со значительным сокращением выбросов CO2. Продление срока службы этих платформ имеет решающее значение для растущих потребностей в энергии и энергетической безопасности в Европе, - сказал Паал Эйксет, исполнительный вице-президент и глава подразделения электрификации, технического обслуживания и модификации (EMM) компании Aker Solutions.

Пожизненное расширение этого важного месторождения может привести к 20 годам производства и создания стоимости".

"Получение этого важного контракта на электрификацию является истинным подтверждением нашего солидного послужного списка и передовых решений по декарбонизации добычи нефти и газа. Сокращение климатического следа занимает важное место в повестке дня наших клиентов, а сильная компетенция нашей организации способствует успеху наших клиентов в этой области", - сказал Эйксет.

Проект уже запущен и должен быть завершен в 2026 году. Управление проектом осуществляется офисами Aker Solutions в Тронхейме в Средней Норвегии. Несколько офисов Aker Solutions будут задействованы на этапе проектирования, а строительство будет осуществляться на верфи компании в Эгерсунде.

"Компания Aker Solutions в Средней Норвегии обладает уникальной компетенцией в технических дисциплинах и реализации проектов, которая будет использована для электрификации этих активов", - добавил Эйксет.

В первом квартале 2023 года Aker Solutions получит заказы на сумму около 2,5 млрд норвежских крон в сегменте EMM.


Возврат к списку